Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Изменение порядка предоставления субсидий по созданию приютов для животных обсудил депутат ЗС Дмитрий Тютрин с зоозащитницей
30.06.2023

Изменение порядка предоставления субсидий по созданию приютов для животных обсудил депутат ЗС Дмитрий Тютрин с зоозащитницей

С просьбой о содействии в части изменения порядка предоставления субсидий по созданию приютов для животных обратилась к депутату Законодательного Собрания Дмитрию Тютрину руководитель автономной некоммерческой организации по защите животных «Время Добра» Валентина Дубовцева. Парламентарий взял вопрос активистки в работу. Также речь на встрече шла в целом о работе НКО, возглавляемой Валентиной Дубовцевой, и текущей ситуации с соблюдением федерального закона об ответственном обращении с животными в регионе.

«Проблема безнадзорных животных остро стоит в нашей повестке, сегодняшняя система обращения с животными несовершенна. Мы проговорили варианты взаимодействия властей и общественных организаций, чтобы менять ситуацию по действительно гуманному пути», - рассказал депутат.

Кроме того, депутат вручил Валентине Дубовцевой почётную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области. Региональная государственная награда присуждена за достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности в Прибайкалье.

В частности, в рамках благотворительного проекта «Время котов» её общественная организация создала новый приют для животных и тематическое кафе. Благодаря этому сотни четвероногих обитателей Иркутска нашли хозяев.

Парламентарий выразил признательность общественнице за 15 лет работы над социально важной задачей. Валентина Дубовцева выразила благодарность представителю региональной власти за оказанное доверие и поддержку её деятельности.

"Депутатский дневник"