Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Почётные грамоты Законодательного Собрания вручили медикам за значительный вклад в развитие регионального здравоохранения
26.06.2023

Почётные грамоты Законодательного Собрания вручили медикам за значительный вклад в развитие регионального здравоохранения

Почётные грамоты Законодательного Собрания вручили медикам за значительный вклад в развитие регионального здравоохранения. Областные парламентарии стали почётными гостями торжеств, приуроченных ко Дню медицинского работника.

Степан Франтенко поздравил с профессиональным праздником работников Усольской городской больницы. Также он принял участие в неформальном приёме, который по случаю праздника провел мэр города Максим Торопкин для руководителей организаций здравоохранения. Они поблагодарили регионального парламентария за новый закон о поддержке медиков, переехавших работать в города Иркутской области с населением от 50 тыс. до 100 тыс. жителей.

«Речь идет о трёх городах: Усолье-Сибирском, Усть-Илимске и Черемхове. В наших учреждениях существует серьезная нехватка кадров. Например, в Усолье-Сибирском открыты вакансии для 106 врачей и 16 работников среднего звена. Благодаря новому закону медики смогут получить «подъёмные» в сумме 1 - 2 млн рублей. И это многих мотивирует пристальнее присмотреться к работе в небольших городах», - пояснил депутат.

Алексей Красноштанов поздравил коллективы Медсанчасти ИАПО и Городской больницы № 8. Также он принял участие в награждении лучших работников медучреждений грамотами и благодарностями. «Врачи, медсёстры, нянечки, санитары - каждый из них выполняет одно большое и благородное дело - сохраняет здоровье и спасает жизни людей», - сказал парламентарий в приветственном слове.

Депутаты Александр Качин и Анатолий Обухов посетили Городскую клиническую больницу № 1. Почётные грамоты Законодательного Собрания они вручили медсёстрам Татьяне Тигунцевой и Елене Черниговой.

В Иркутской районной больнице вместе с профессиональным праздником коллектив отметил 50-летие со дня основания медорганизации. На торжества была приглашена депутат ЗакСобрания Галина Кудрявцева. Она вручила почётные грамоты и благодарности врачам, заведующим сельских участковых больниц, медсёстрам и техническим работникам. «Выражаю глубокую признательность медицинским работникам за ваш неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии», - сказала Галина Кудрявцева.

Артём Лобков присоединился к поздравлению медиков Усть-Илимской городской больницы. Он посетил поликлиники на обоих берегах Ангары. Парламентарий вручил отличившимся сотрудникам почётные грамоты и благодарности губернатора и Законодательного Собрания.

«Медицинские работники охраняют самое ценное, что есть у человека: его жизнь и здоровье. Не случайно ваша профессия признана самой гуманной и нужной. Среди вас много талантливых специалистов высокого класса, настоящих подвижников. Ваш труд - великое служение во имя и на благо людей, он требует особых душевных и профессиональных качеств: сострадания, милосердия, постоянного совершенствования, большой самоотдачи», - сказал депутат.

Георгий Любенков побывал на празднике в Братской городской детской больнице. Он произнёс слова признательности за самоотверженный труд и спасённые жизни: «Особая благодарность - ветеранам медицины, чей бесценный опыт продолжают новые поколения специалистов».

Депутат ЗакСобрания Денис Шершнев поздравил и наградил грамотами и благодарностями медицинских работников Куйтунского и Тулунского районов.

"Депутатский дневник"