Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капремонта спорткомплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске, возобновлённого после пожара
22.06.2023

Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капремонта спорткомплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске, возобновлённого после пожара

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков и Виталий Перетолчин в рамках парламентского контроля проверили, как проходит капитальный ремонт спорткомплекса «Олимпиец». Реконструкция бассейна и прилегающей территории, которая продолжается три года, в мае частично приостанавливалась из-за пожара.

«Тогда стояла задача как можно быстрее возобновить капитальный ремонт. По плану сдать объект должны были к началу осени, и всем нам, жителям Усть-Илимска, не хотелось, чтобы завершение работ надолго затянулось», - пояснил председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении ЗакСобрания Виталий Перетолчин. Он также отметил, что кровлю спорткомплекса «Олимпиец» предстоит заменить.

Парламентарии ознакомились с тем, как строители проводят обшивку здания бассейна, устанавливают бордюры и благоустраивают прилегающую территорию. В спортзале красят стены и потолок. По графику началась чистовая отделка помещений тренерской и раздевалок. Пострадавшее от огня покрытие купола крыши над чашей бассейна демонтировали альпинисты.

«Проведенный анализ металлических конструкций купола бассейна выявил необходимость замены некоторых элементов несущих конструкций, ввиду сильной коррозии. Дефекты связанны с долговременным воздействием агрессивной среды (это, прежде всего, повышенная влажность, хлор). Сейчас проходит тщательная проверка этих элементов. По её результатам будет проведена замена в рамках действующего контракта на капитальный ремонт», - сообщил Артём Лобков.

Во время визита депутаты обратили внимание, что на объекте работает мало людей. Подрядчик пообещал оперативно нанять дополнительных сотрудников.

Артём Лобков и Виталий Перетолчин продолжат держать на контроле капремонт «Олимпийца». За три года из региональной казны на реконструкцию спорткомплекса выделили более 150 млн руб. Парламентарии ожидают, что работы в бассейне завершатся до конца 2023 года.

"Депутатский дневник"