Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников проконтролировал ход капремонта водовода Черемхово – Новогромово
15.06.2023

Александр Ведерников проконтролировал ход капремонта водовода Черемхово – Новогромово

Выполнение капитального ремонта водовода Черемхово – Новогромово проверил спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в территорию. Вместе с мэром Черемховского района Сергеем Марачем и председателем думы Любовью Козловой глава парламента оценил качество работ.

Проектом предусмотрен капремонт насосной станции и более 8,5 километров водопроводной сети на территории Черемхово и участке от села Новогромово до деревни Жаргон. Из бюджета региона на эти цели выделено около 14 миллионов рублей на 2023 год и более 56 миллионов на 2024 год. Подрядчик уже выкопал траншею в 1,5 километра, проложил полиэтиленовые питьевые трубы, закупил необходимые материалы. Строители готовы выполнить все работы к концу года, для этого нужно перенести финансирование проекта с 2024 года на 2023 год.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников отметил, что данный  вопрос можно рассмотреть в рамках корректировки регионального бюджета. «Необходимо развивать небольшие населенные пункты, выделять необходимые средства. Тем более, что качественная вода – это базовая потребность жителей. Конечно, мы депутатским корпусом проработаем этот вопрос», – сказал спикер областного парламента.