Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Безродных: капитальный ремонт культурно-досугового центра села Зулумай должен завершиться до конца июня
16.06.2023

Ольга Безродных: капитальный ремонт культурно-досугового центра села Зулумай должен завершиться до конца июня

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике Ольга Безродных оценила ход капитального ремонта в культурно-досуговом центре села Зулумай, где она побывала во время рабочей поездки в Зиминский район. Вместе с мэром района Натальей Никитиной и главой Зулумайского муниципального образования Анной Ищенковой парламентарий проконтролировала соответствие ремонтных работ графику, обсудила качество реконструкции и планировку помещений. Работы должны завершиться до конца июня. Также депутат посетила Зулумайскую среднюю школу. В малокомплектной сельской образовательной организации учатся 30 детей и работают семь педагогов. Год назад в школе провели капитальный ремонт. Его финансирование из областного бюджета утвердили региональные парламентарии.

«В обновлённой школе оборудована «Точка роста» и «комната детских инициатив». Благодаря ремонту в учебном заведении появился хороший спортивный зал - по совместительству актовый, современный пищеблок. Учебный год закончился, а педагоги уже начали подготовку к следующему», - отметила Ольга Безродных.

Парламентарий отметила, что реализация в селе Зулумай дорогостоящих проектов за счёт региональной казны стала возможной благодаря слаженному взаимодействию властей на разных уровнях.

«Оба объекта - результат совместной работы администрации района и муниципального образования при поддержке депутатов областного парламента и районной Думы, а также правительства Иркутской области, - рассказала депутат ЗакСобрания. - На территории Зулумая успешно реализуются многие государственные программы. Так двое из семи педагогов школы приехали сюда по программе «Земский учитель».

"Депутатский дневник"