Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Развитие спортивного туризма обсудил спикер ЗС с педагогами Черемховского района в рамках Спартакиады
14.06.2023

Развитие спортивного туризма обсудил спикер ЗС с педагогами Черемховского района в рамках Спартакиады

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в открытии туристского слета работников образования Черемховского района вместе с мэром района Сергеем Марачем и председателем думы Любовью Козловой.

Турслет работников образования проводится уже 37-й раз. В этом году участие в нем принимают 10 команд. За три дня пройдут соревнования по спортивному ориентированию, шахматам, поход на контрольный комбинированный маршрут.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников отметил, что участникам турслета предстоит не только пройти соревнования, но и обменяться опытом перед началом нового учебного года. «У вас в расписании три насыщенных дня. Вы будете соревноваться, учиться друг у друга, общаться и перезагружаться. Эти знания вы передадите своим ученикам. Научите их быть настоящими туристами, бережно относиться к природе, уметь работать в команде и не бояться трудностей. Лучшее учение – это собственный пример, и, глядя на вас, ваши ученики тоже будут любить природу и любить свой родной край», - сказал Александр Ведерников.

Также в рамках турслета спикер ЗС обсудил с участниками вопросы обеспечения транспортной доступности туристических маршрутов, компенсацию расходов участников областных соревнований, поддержку межрегионального взаимодействия спортивных туристических организаций.