Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Денис Шершнев наградил школьников — авторов проектов по сохранению экологии Куйтунского района
07.06.2023

Денис Шершнев наградил школьников — авторов проектов по сохранению экологии Куйтунского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Шершнёв выступил с поддержкой муниципального фестиваля «Одарённые дети», проведённого в Куйтунском районе. На церемонии награждения областной парламентарий вручил дипломы и грамоты победителям и участникам экологической секции конкурса. В направлении защиты природы соревновались девять школьных команд из Куйтуна, Алкина, Амура, Барлука, Усть-Кады и Харика. На суд жюри они предоставили проекты по охране окружающей среды. Помимо призов от организаторов, дети получили специальные подарки, которые приготовил депутат. В приветственном слове он отметил, что экологические проекты, созданные учениками сельских школ, имеют высокую актуальность и уникальность.

«Очень рад, что в нашем районе проходит такой полезный и нужный для детей фестиваль. Он, безусловно, учит ребят актуальному в настоящее время проектному и творческому мышлению и позволяет показать все их таланты. Представленные экологические проекты смело можно презентовать на разных молодёжных научных площадках. А самое главное, что все они направлены на развитие родного края, своей малой родины», - сказал Денис Шершнев.

Помимо направления «Экология» участники фестиваля также соревновались в хореографии, музыке, написании авторских стихов, в театральном искусстве, в создании собственных фильмов, в научных исследованиях и в других номинациях.

"Депутатский дневник"