Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
13 муниципальных Дум стали победителями областного конкурса по реализации социально значимых проектов
10.04.2023

13 муниципальных Дум стали победителями областного конкурса по реализации социально значимых проектов

Тринадцать представительных органов муниципальных образований Иркутской области стали победителями конкурса на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов. Лучшие проекты по итогам прошлого года определила конкурсная комиссия, заседание которой состоялось сегодня под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.

Всего в этом году на конкурс поступила 61 заявка от представительных органов городских округов и поселений, муниципальных районов и сельских поселений. Работы участников рассматривали в четырех номинациях: «Формирование современной комфортной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения», «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования». Самыми активными оказались представители сельских поселений – от них поступила 21 заявка на участие в конкурсе.

Победителей определяли по сумме набранных баллов. Список передан на утверждение комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, а затем будет рассматриваться на апрельской сессии областного парламента. Наградить победителей планируется на заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований, которое приурочат к Дню местного самоуправления.