Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы
14.04.2023

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы. В поездках парламентарий принял участие в отчетах руководителей местных администраций о работе за прошлый год. Обсуждались в том числе проблемные вопросы и то, как их решали власти территорий в условиях экономических санкций. В своём выступлении на заседании Думы Нижнеудинского района Тимур Сагдеев рассказал о вкладе в эту работу областных законодателей.

«Прошлый год был непростым для всех нас, но вместе с тем удалось воплотить в жизнь наши планы по строительству и ремонту объектов, обеспечить исполнение социальных обязательств, - рассказал парламентарий. - Те проблемы и вопросы, которые ставят перед нами жители, находят свое отражение в поправках к областным законам. Так, на последней сессии в первом чтении принято решение проиндексировать более 40 социальных выплат с учётом роста потребительских цен. Индексация коснётся также выплат для студентов-очников, обучающихся по педагогическим специальностям, и для отдельных категорий работников образования. Мэры и главы муниципальных образований лучше всех понимают, насколько важна поддержка специалистов, которых сегодня на многих территориях недостаточно. Для медицинских работников, например, одной из мер поддержки станет возможность приватизировать служебное жилье - такой проект закона также был принят на мартовской сессии в первом чтении».

На заседании думы Нижнеудинского района областной парламентарий вручил мэру Анатолию Крупенёву почётную грамоту Законодательного Собрания за многолетнюю плодотворную совместную работу. Такую же награду Тимур Сагдеев вручил мэру Братского района Александру Дубровину. Передавая её главе территории, областной парламентарий подчеркнул, что благодаря усилиям руководства Братский район достиг ощутимых успехов.

«Сегодня в сельском хозяйстве по многим показателям Братский район занимает лидирующие позиции, было построено 11 ФАПов, строится больница в Тангуе. Власти принимают активное участие в программах по строительству и ремонту домов культуры и спортивных объектов, в проектах по благоустройству», - отметил депутат.

Положительные изменения Тимур Сагдеев также отметил в городе Вихоревке. По словам парламентария, город с каждым годом преображается, становится комфортнее, здесь успешно реализуются проекты по благоустройству и решаются задачи в коммунальной сфере.

«Безусловно, нам есть еще над чем работать. Это строительство и ремонт дорог, ввод в эксплуатацию станции по умягчению воды, ремонт социальных объектов, - констатировал Тимур Сагдеев. - Законодательное Собрание всегда очень плотно работает с муниципальными образованиями, находясь постоянно на связи с мэрами и главами, депутатами местных дум и, конечно, непосредственно с жителями. В конце прошлого года мы провели в Вихоревке семинар по вопросам инициативного бюджетирования, посетили ряд объектов. Сегодня все поставленные жителями вопросы находятся на особом контроле у областных депутатов. И я уверен, что задачи по социальному и экономическому развитию города будут успешно решаться благодаря нашей совместной работе».

"Депутатский дневник"