Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева приняла участие в открытии после капитального ремонта школы в Хомутово
10.04.2023

Галина Кудрявцева приняла участие в открытии после капитального ремонта школы в Хомутово

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева приняла участие в открытии после капитального ремонта школы в селе Хомутово Иркутского района. Напомним, она представляет интересы жителей территории в областном парламенте. Народный избранник поблагодарила областные власти за содействие в проведении капитального ремонта и поздравила учителей, школьников и их родителей, а также всех жителей Хомутовского муниципального образования с важным для села событием.

После весенних каникул за парты обновлённой хомутовской школы № 2 сели 980 учеников - пока только с 1 по 5 классы. Для остальных занятия здесь начнутся с 1 сентября, сейчас они проходят в другом корпусе образовательной организации.

«Ремонтные и строительные работы завершились досрочно. Стоит отметить, что в Хомутовской школе не было капитального ремонта почти 40 лет. И вот сегодня обновлённая школа распахнула двери для своих учеников», - сказала парламентарий.

Капитальный ремонт проходил по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». В здании заменили оконные и дверные проемы, отремонтировали системы отопления, водоснабжения и канализации. Выполнена внутренняя отделка, установлено видеонаблюдение, заменена автоматическая пожарная сигнализация и система управления эвакуацией. На все работы областные депутаты предусмотрели 102 млн руб. бюджетных средств. Из них 14,6 млн руб. направили на приобретение мебели и нового оборудования.

«Оборудование будет полностью установлено в школе до конца учебного года. Это не только новая мебель, но и цифровые лаборатории по географии, биологии, физики и химии, оснащение для кабинета ОБЖ, робототехника для начальных классов, интерактивная мультимедийная аппаратура и многое другое, - рассказала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева. - Хомутовская школа № 2 - одна из самых больших в Иркутском районе по числу учеников. Их тут более 1600. Каждое утро на занятия ребят привозят на 14 школьных автобусах. Мы все очень рады, что такой значимый и нужный для села объект заработал в обновлённом и современном здании».

"Депутатский дневник"