Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников провёл личный приём жителей в Черемховском районе
05.04.2023

Александр Ведерников провёл личный приём жителей в Черемховском районе

Личный приём жителей провёл сегодня во время рабочей поездки в Черемховский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. На встрече также присутствовал мэр Черемховского района Сергей Марач.

Так, жители рассказали, что сталкиваются со сложностями при оформлении компенсаций за твёрдое топливо и при дистанционной записи к врачам. Например, у ветеранов из п. Михайловка существуют проблемы попадания на приём к узким специалистам в иркутские областные учреждения здравоохранения. Этот вопрос Александр Ведерников поручил рассмотреть совместно с региональным минздравом. Также на депутатском контроле останется и обеспечение жителей твёрдым топливом.

Кроме того, спикер ЗС отметил необходимость проработки вопроса обеспечения колясками людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня во время приёма жительница Черемховского района рассказала Александру Ведерникову, что не может получить прогулочную коляску для дочери-инвалида. Оказалось, что для этого необходимо обновить программу реабилитации, о чем женщина не была проинформирована.

«Мы поможем решить этот вопрос, но с такими проблемами сталкиваются и другие жители нашего региона. Поэтому должен быть системный подход», – отметил председатель ЗС.

Помимо этого, обсуждался вопрос компенсаций жителям, урожай и покосы которых пострадали в результате ЧС природного характера регионального масштаба. К примеру, в прошлом году такая ситуация произошла в с. Голуметь. Александр Ведерников отметил, что в областном парламенте подготовлен законопроект, защищающий интересы жителей сельскохозяйственных районов.