Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ирина Синцова инициировала областной конкурс «Краса дошкольного образования 2023», финал которого прошел 30 марта
31.03.2023

Ирина Синцова инициировала областной конкурс «Краса дошкольного образования 2023», финал которого прошел 30 марта

В Иркутске прошёл финал областного конкурса «Краса дошкольного образования». В течение трех дней для 28 воспитательниц детских садов из 27 муниципалитетов Приангарья проводили экскурсии и мастер-классы. Итоговые испытания прошли в культурно-досуговом центре «Дружба». В жюри вошли депутаты областного парламента, общественные деятели и бизнесмены. Идею возродить конкурс после многолетнего перерыва реализовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова. По ее словам, мероприятие получилось масштабным: акция привлекла участниц почти со всей области, в том числе из многих северных территорий.

«Девушки работали с визажистами, стилистами, специалистами по сценической речи, хореографом. В задачи конкурса входило показать не только профессионализм и находчивость, но и то, что особенно любят дети в своих воспитателях - доброту, обаятельность, очарование, душевную теплоту. По мнению всех присутствующих - получилось. Абсолютно все в зале были увлечены и болели, наверное, за каждую конкурсантку», - рассказала депутат.

Конкурс красоты среди сотрудниц детских садов был посвящён объявленному в России Году педагога и наставника. Среди целей акции - популяризация профессии воспитателя и повышение у конкурсанток творческого потенциала.

«У девушек было три задания - визитка, конкурс «почемучек», решение педагогической ситуации. И в завершение - дефиле в вечерних платьях. Это было очень красиво. Три часа финальных испытаний пролетели незаметно», - поделилась Ирина Синцова.

Конкурс прошёл при поддержке регионального исполкома партии «Единая Россия», Законодательного Собрания Иркутской области, министерства образования и министерства культуры Прибайкалья, а также модельно-эстетического агентства «Академия красоты».

Корону победительницы из рук вице-спикера Заксобрания Кузьмы Алдарова получила Александра Гречишкина из Братского района. В тройку призёров по числу баллов от судей также вошли Альбина Козбаева из Черемхова, получившая титул «Мисс Стиль», и Анастасия Янькова из Иркутска, признанная «Мисс Позитив». Лучшую конкурсантку также выбирали в интернете. В онлайн-голосовании участвовали более пяти тысяч человек. По его результатам три приза зрительских симпатий домой увезут Ангелина Будилова из Шелеховского района, Есения Захаревич из Зимы и Арзу Гараева из Братска.

Организаторы планируют сделать конкурс ежегодным.

"Депутатский дневник"