Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мечту мальчика из Свирска исполнил спикер ЗакСобрания перед Новым годом
28.12.2022

Мечту мальчика из Свирска исполнил спикер ЗакСобрания перед Новым годом


Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников помог исполнить еще одну мечту ребенка в рамках акции «Елка желаний». Девятилетний мальчик из Свирска хотел побывать в кабине машиниста. Реализовать идею помогли в Восточно-Сибирской железной дороге ОАО «РЖД».

Дима Прохоров учится в специальной школе, у него проблемы со слухом и речью. О предстоящей поездке он узнал только накануне. Его мама Нина Прохорова решила сделать мальчику сюрприз. По ее словам, особая любовь к поездам у Димы сложилась после поездки в Санкт-Петербург, теперь большая часть игрушек связана с железной дорогой.

Мечту Димы помогли исполнить в Восточно-Сибирской железной дороге ОАО «РЖД». Мальчик побывал в эксплуатационном локомотивном депо Иркутск-Сортировочный. Дима вместе с мамой и спикером областного парламента Александром Ведерниковым поднялся в кабину машиниста. Машинист-инструктор Кирилл Кармышев, который тоже с детства мечтал работать с поездами, рассказал об устройстве локомотива и разрешил дать несколько гудков, включить часть приборов.

Дима также посетил тематическую выставку в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея. Председатель ЗакСобрания вручил Диме и его маме новогодние подарки и поздравил с наступающим праздником.