Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников исполнил новогоднюю мечту школьника из Черемховского района
22.12.2022

Александр Ведерников исполнил новогоднюю мечту школьника из Черемховского района

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в акции «Ёлка желаний». Александр Ведерников подарил Роману Звягинцеву прибор для выжигания по дереву.

Спикер областного парламента подарил школьнику из деревни Жмурова Черемховского района Роману Звягинцеву прибор для выжигания по дереву. Мальчик обучается этому искусству в школе на уроке технологии. По словам мамы Романа Елены Звягинцевой, родители поддерживают увлечение сына и заказали простой прибор для выжигания, но он вскоре сломался. Тогда Роман решил написать в оргкомитет «Елки желаний». Спикер областного парламента подарил школьнику современный прибор и набор досок для выжигания. Александр Ведерников опробовал прибор вместе с Романом, рассказал, что сам занимался выжиганием в детстве и пожелал успехов в этом ремесле.

Также дети из Иркутской области мечтают о синтезаторе, путешествии на Байкал, трюковом самокате и многом другом. В региональное отделение «Единой России» поступило более 30 писем от мечтателей. Акция «Ёлка желаний» ежегодно проходит по всей стране. Стать мечтателями могут дети и пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Исполнить их мечты может любой желающий.