Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Фонд Красноштанова проводит оздоровительные мероприятия в Ленинском округе Иркутска
17.08.2022

Фонд Красноштанова проводит оздоровительные мероприятия в Ленинском округе Иркутска

Серию спортивно-оздоровительных мероприятий для жителей Ленинского округа Иркутска всех возрастов проводит Благотворительный фонд Красноштанова. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов.

«Программа традиционная, направлена на поддержание здорового, активного образа жизни населения, - отметил он. - Мероприятия пользуются популярностью, к ним присоединяется очень много людей, которые всегда оставляют тёплые отзывы». В частности, в июне и июле проходили физкультурные занятия для пенсионеров в рамках проекта «Здоровье 55+». В первые летние месяцы также были организованы соревнования по футболу, в которых участвовали дети от 11 до 14 лет, и состязания по стритболу для подростков 11 - 18 лет. На минувшей неделе состоялся матч по стритболу на корте на улице Летописца Нита Романова, а юные футболисты сразились 10 августа на спортплощадке рядом с домом № 235 по ул. Розы Люксембург. В минувшие выходные состоялся очередной матч в микрорайоне Березовый.

С 22 августа стартует традиционный турнир по футболу на Кубок Красноштанова. В состязаниях участвуют команды из детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет. В течение нескольких дней будут проходить отборочные матчи.

Кроме того, на минувшей неделе фонд в сотрудничестве с ТОС «Спутник» и МКУ «Городской спортивно-методический центр» организовал праздник во дворе дома № 229 на улице Розы Люксембург. В его программу включили спортивную эстафету, соревнования по перетягиванию каната, турниры по шашкам и дартсу, конкурс рисунков на асфальте. Все их участники получили вкусные призы.

Впрочем, как отметил Алексей Красноштанов, фонд проводит не только оздоровительные мероприятия. С июля в микрорайоне Ново-Ленино также стартовали традиционные танцевальные вечера. Участвуют в них представители всех поколений. Особенно такие праздники в микрорайоне любят жители старшего возраста. «По многочисленным просьбам жителей решили в ближайшее время ещё раз провести мероприятие, чтобы как можно больше людей смогли присоединиться и провести время весело и с пользой», - подчеркнул депутат ЗС.

"Депутатский дневник"