Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Русский лад» проводит областной песенный конкурс самодеятельных коллективов «Поклонимся великим тем годам»
20.04.2021

«Русский лад» проводит областной песенный конкурс самодеятельных коллективов «Поклонимся великим тем годам»

Больше сотни заявок со всей Иркутской области от самодеятельных коллективов и исполнителей рассчитывают получить организаторы второго областного заочного конкурса «Поклонимся великим тем годам», посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. До 30 апреля региональное отделение Всероссийского созидательного движения «Русский лад» принимает видео-заявки в номинациях «Авторская песня» и «Песни советских и российских композиторов», – рассказал руководитель Иркутского отделения «Русский лад», депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов.

Третья специальная номинация – «Дети о войне». В ней могут принять участие дети и подростки до 18 лет, исполнив и прислав на конкурс песню о Великой Отечественной войне. Песня может быть как авторская, так и написанная советским или российским композитором.

«Творческий конкурс «Поклонимся великим тем годам» – это память о беспримерном подвиге советского народа, одолевшего сильного и коварного врага, это память о невиданной силе духа, патриотизме и преданности нашей Родине. Победа советского народа в войне была и остаётся для всех нас мощной духовной опорой, она укрепляет чувство национального достоинства и самоуважения. А песни, написанные в годы смертельной схватки с врагом, имеют особый смысл и ценность. Они сопровождали, вдохновляли, и вели нашу страну к Великой Победе», – убеждён Андрей Маслов.

Итоги творческого конкурса подведут 5 мая и объявят во всех аккаунтах социальных сетей «Русского лада» в Иркутске.

"Депутатский дневник"