Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Снизить плату за услуги парома жителям села Моты помог Александр Белов
11.10.2019

Снизить плату за услуги парома жителям села Моты помог Александр Белов

Депутат Законодательного собрания Александр Белов встретился с жителями сел Моты и Шаманка Шелеховского района. Как рассказал парламентарий, в Мотах жители пожаловались ему на необоснованно завышенную плату за проезд на пароме до Шаманки.

- Ситуация сложилась крайне некрасивая, - пояснил депутат. – В соседнем селе Шаманка для них установили повышенную плату за услуги парома. Жители Шаманки платят 10 рублей, если ездят на пароме до Мот и обратно, а все остальные – 50. Люди возмущены такой несправедливостью, ведь жители села Моты достаточно часто ездят в Шаманку по делам и на отдых, на живописный берег. При этом разница в 40 рублей не только обидная, но и бьет по кошелькам многих жителей.

Депутат обсудил проблему с местными властями и перевозчиком. Вопрос удалось решить тут же, что называется, не отходя от кассы – теперь жители села Моты тоже будут платить за проезд на пароме 10 рублей.

Кроме того, парламентарий разбирается с вопросом строительства в селах образовательного учреждения.

- Школьники обоих населенных пунктов очень нуждаются в новом образовательном учреждении, а взрослые в это время не могут определиться, где школа нужнее – в Шаманке или в Мотах. Вопрос застопорился на подготовке проекта. Сейчас буду выяснять, в чем там дело и как помочь, - прокомментировал Александр Белов.


"Депутатский дневник", Людмила Колодежная