Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виктор Побойкин поможет жителям деревни Кочериково Усольского района отремонтировать клуб
23.06.2019

Виктор Побойкин поможет жителям деревни Кочериково Усольского района отремонтировать клуб

Жители деревни Кочериково Усольского района в ходе личного приема граждан рассказали депутату Законодательного Собрания Виктору Побойкину о многолетнем отсутствии ремонта в местном Доме культуры. Как сообщил депутат, деревянному зданию клуба уже 70 лет, и никто не помнит, когда его в последний раз красили.

- Заниматься ремонтом должно Тайтурское муниципальное образование, - отмечает Виктор Побойкин, - но у них нет на это денег. Обычно средства собираются за счет платных услуг, которые предоставляют в клубе (дискотеки, ярмарки). Но Кочериково – маленькая деревня, где проживает всего 350 человек, даже так они не смогут собрать нужную сумму.

Депутат ЗС пообещал лично помочь жителям Кочериково и выделить собственные средства на покраску. По предварительным подсчетам требуется 140 кг краски и 20 тысяч рублей.

- Хочу устроить для людей небольшой праздник, - признается Виктор Побойкин. – Чтобы покрасить ДК, соберется все деревня. А после работы всех будут ждать игры и угощение.

Отдельно во время поездки в Усольский район Виктор Побойкин встретился с работниками культуры села Буреть. На встрече обсуждался вопрос капитального ремонта местного Дома культуры. Депутат подчеркнул, что для того, чтобы на областном уровне выделить средства на ремонт, требуется проектно-сметная документация. Чтобы сделать ПСД, в свою очередь, надо профинансировать бюджет поселения. С этим вопросом Виктор Побойкин намерен обратиться к главе Тайтурского МО Степану Буякову. Парламентарий также отметил, что в Бурети проживает 700 человек и они достойны, чтобы у них был хороший ДК.

Наталья Федотова, «Депутатский дневник»