Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат ЗС Иркутской области Евгений Сарсенбаев оказал финансовую помощь 19 организациям
03.04.2019

Депутат ЗС Иркутской области Евгений Сарсенбаев оказал финансовую помощь 19 организациям

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев активно занимается благотворительностью. С начала созыва он помог трем людям, 19 организациям, выделил средства на проведение пяти спортивных мероприятий – финансовая помощь оказана в общей сложности на сумму свыше 1 млн рублей. Об этом сообщил помощник парламентария Виктор Вычужанин. Так, только марте депутат помог четырем организациям и одному человеку.

В частности, на 55-летие ангарской местной организации всероссийского общества слепых, которое состоится 5 апреля, Евгений Сарсенбаев выделил около 30 тыс. рублей. Этих средств хватит на организацию мероприятия и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Евгений Сарсенбаев также помог в приобретении цветов и подарков участницам конкурса «Бабушка Фэшн», который 15 марта проводила общественная ветеранская организация ветеранов и пенсионеров микрорайона Китой Ангарского городского округа совместно с фондом Красноштанова.

По словам Виктора Вычужанина, депутат также выступил одним из спонсоров первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования пройдут с 22 по 26 апреля, в них примут участие спортсмены из 50 регионов. Кроме того, спортсмену Ангарского городского общества инвалидов, который участвовал в чемпионате Сибири по дартсу, Евгений Сарсенбаев помог оплатить дорогу до Новосибирска и проживание.

Для участия в Международном фестивале-конкурсе «Таланты без границ» в Санкт-Петербурге Евгений Сарсенбаев выделил средства гимназии № 8. По словам помощника, эти деньги пойдут на проживание участников в гостинице с 28 марта по 2 апреля.

Ольга Харнутова, «Депутатский дневник»