Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
План работы продолжает формировать комиссия по регламенту Законодательного Собрания
31.10.2018

План работы продолжает формировать комиссия по регламенту Законодательного Собрания

План работы на ближайшее будущее продолжает формировать комиссия по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области. В частности, члены комиссии намерены продолжить начинание депутатов из прошлого созыва по рассмотрению проблем некоммерческих общественных организаций. Есть уже и предложения по совершенствованию регламента работы ЗС. 

Лариса Егорова заметила, что нынешний созыв Законодательного Собрания для неё является первым, комиссия под её руководством ещё выстраивает работу, и сейчас проще говорить о планах на ближайший месяц. По-прежнему комиссия по регламенту будет рассматривать и утверждать кандидатуры для вручения почётных грамот ЗС. Лариса Егорова заметила, что предложения по награждениям поступают от депутатов к каждому заседанию, остались кандидатуры ещё и с прошлого созыва.

В интервью газете «Областной» Лариса Егорова рассказала, что самый опытный член комиссии, некогда её возглавлявший, Антон Романов уже сделал несколько предложений по изменению регламента работы ЗС по корректировке процедуры голосования и определения необходимого кворума на сессиях. Инициативы по совершенствованию регламента поступают и от других депутатов. Все они должны пройти юридическую проработку, подчеркнула глава комиссии.


Мария Рымарева, "Депутатский дневник"