Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Железногорске-Илимском юные хоккеистки впервые участвовали в турнире по бенди на кубок Бориса Алексеева
20.03.2018

В Железногорске-Илимском юные хоккеистки впервые участвовали в турнире по бенди на кубок Бориса Алексеева

Турнир по хоккею мячом среди детских команд на кубок депутата Законодательного Собрания Иркутской области Бориса Алексеева в пятый раз прошёл в Железногорске-Илимском в марте 2018 года. Как рассказал депутат, впервые эти соревнования провели среди девочек – около 90 участниц вошли в составы девяти команд из Железногорска-Илимского, Иркутска, Свирска и Усть-Илимского района. Только несколько пустовавших игровых позиций в командах заняли мальчики, потому что игроков-девочек не хватило.

Матчи состоялись в двух группах – между хоккеистками 2005 и 2006 годов рождения. В первой группе весь пьедестал заняли команды из Иркутска – «Зенит», «Сибскана» и «Рекорд». Во второй группе первенство было за «Рекордом» из Иркутска, второе место заняли хоккеистки из коллектива «Зенит» (Иркутск), третье – из команды «Сибскана» (Свирск). В каждой из групп также определили лучших нападающего, защитника, полузащитника, вратаря и ценного игрока.

Борис Алексеев, по инициативе и при поддержке которого проводится турнир, отметил успех иркутских хоккеисток и пожелал участницам других команд тренироваться для будущих побед. Победители и призёры получили кубки и медали, лучшие игроки – ценные подарки, все участники – сладкие призы. Поддержку в проведении соревнований оказали федерация хоккея с мячом Иркутской области, администрация Железногорска-Илимского, местные предприятия, среди которых и Коршуновский ГОК.

Мария Рымарева, «Депутатский дневник»