Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны Усть-Илимска с 50-летием создания в городе этой службы
27.02.2018

Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны Усть-Илимска с 50-летием создания в городе этой службы

Свой 50-летний юбилей в феврале 2018 года отметила пожарная охрана Усть-Илимска. История создания ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» тесно связана с историей строительства самого города в целом и Усть-Илимской ГЭС в частности. Именно защита от огня промышленных площадок, в том числе, будущей плотины и была основной задачей пожарных в 1968 году. Первыми специалистами-пожарными за короткое время, в тяжелых условиях был создан пожарный гарнизон, организован надлежащий противопожарный режим. Сегодня штатная численность ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» 335 человек. В состав отряда входят: служба пожаротушения, пожарно-спасательные части № 50 и № 51 по охране г. Усть-Илимска, № 37 по охране г. Бодайбо, № 38 по охране пгт. Мама, № 39 по охране г. Киренска и № 42 по охране п. Ербогачен. 

В поздравлении председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки говорится следующее: «Летопись пожарного дела в России насчитывает несколько столетий. Из года в год огнеборцы Приангарья передают традиции беззаветного служения профессии молодым коллегам, находясь на переднем крае борьбы с одной из самых страшных и разрушительных стихий. Уважаемые пожарные! Вы несете непрерывное дежурство, находитесь в постоянной готовности ради уверенности людей в завтрашнем дне, ради счастливых улыбок наших детей. От вашего мастерства, уникальных знаний, четких и слаженных действий, компетентности и мужества напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность социальных и промышленных объектов. Все мы – сибиряки, высоко ценим вас за неравнодушие к чужой беде, за компетентность, верность долгу, истинный героизм, отвагу и мужество, за умение находить выход из самых сложных ситуаций». 

Сергей Брилка выразил уверенность, что сотрудники ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» будут и впредь обеспечивать эффективное решение государственных задач по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города Усть-Илимска и Иркутской области. Спикер также пожелал сотрудникам и ветеранам пожарной охраны Усть-Илимска крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успеха в службе.