Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сценическую обувь подарила хору ветеранов Тайшетского района Наталья Дикусарова
08.12.2017

Сценическую обувь подарила хору ветеранов Тайшетского района Наталья Дикусарова

Новую сценическую обувь подарила ансамблю ветеранов Тайшетского района «Вдохновение» депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Как рассказала помощник депутата, руководитель творческого коллектива обратился к депутату во время встречи с общественностью. Ансамбль испытывает потребность в 10 парах обуви. Наталья Дикусарова выделила около 20 тыс. рублей на эти цели.

Всего в ансамбле ветеранов «Вдохновение» - 20 человек, но в основной состав хора входят 10. Тайшетцам хорошо знаком хор ветеранов – он выступает перед населением на вечерах культуры, на праздничных мероприятиях, в честь памятных дат. С 2007 года коллектив работает на базе районного дома культуры «Юбилейный» в Тайшете.

Коллектив не в первый раз взаимодействует с депутатом. Ранее Наталья Дикусарова отплатила ансамблю «Вдохновение» транспортные расходы, чтобы они смогли принять участие в областном фестивале «Не стареют душой ветераны», посвящённом Дню Победы. Среди 27 творческих коллективов тайшетский ансамбль вошел в тройку лучших, его солисты получили диплом как лучшие исполнители русской песни.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»