Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Книгу сказок жительницы Тайшетского района помогла издать Наталья Дикусарова
08.11.2017

Книгу сказок жительницы Тайшетского района помогла издать Наталья Дикусарова

Книгу сказок детей «И предстанет земля моя в сказке», собранную жительницей Тайшетского района Эмилией Нестеровой, издали при поддержке вице-спикера Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Как рассказала помощник парламентария, в сборник вошли рассказы и рисунки детей, которым в последние годы жизни Эмилия Нестерова преподавала литературное письмо  в Тайшете. Кроме того, в сборнике есть записи самого автора в виде личного дневника с описанием её путешествий и различных впечатлений.

«Папку с собранным материалом Эмилия Нестерова передала Наталье Дикусаровой на приёме в Тайшете в прошлом году с просьбой опубликовать книгу. Однако до издания женщина, к сожалению, не дожила. В этом году ей исполнилось бы 77 лет», – рассказала помощник. Тем не менее, парламентарий исполнила просьбу учителя русского языка и литературы с многолетним стажем, издав 240 экземпляров книги при содействии директора МП «Полиграфист» Ивана Черемных и сотрудников администрации Тайшета.

Часть книг были подарены гостям вечера памяти Эмили Нестеровой, который прошёл 20 октября. Около 30 экземпляров забрала дочь писателя. Остальные книги были направлены в школьные и общественные библиотеки Тайшетского района. При жизни автор успела издать четыре книги о Тайшетском районе и его жителях.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»