Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приобрести ограждение для школы №4 Железногорска-Илимского помогла Марина Седых
10.10.2017

Приобрести ограждение для школы №4 Железногорска-Илимского помогла Марина Седых

Приобрести ограждение для школы №4 в Железногорске-Илимском помогла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Марина Седых. Как рассказала директор школы Екатерина Коробейникова, долгое время учреждение не имело забора, что нарушало правила безопасности. Кроме того, директор рассказала, что давно планировалась установка камер наблюдения во дворе школы, но администрация беспокоилась за их сохранность, поскольку без забора любой человек мог проникнуть на территорию учебного учреждения, повредить или украсть их.

Руководство школы обратилось с письмом к Марине Седых, которая приняла решение оказать помощь – возглавляемый ею благотворительный фонд выделил средства на установку металлического ограждения и его покраску. «Школа преобразилась, мы смогли установить камеры, главное, теперь соблюдена безопасность детей», – сказала Екатерина Коробейникова. Она также отметила, что при поддержке Марины Седых в прошлом году ограждение было установлено на территории школы №3.

Однако, по словам Екатерины Коробейниковой, на этом проблемы школы №4 не заканчиваются. «Нам нужно заменить кровлю – во время дождя она протекает. Требуется также заменить всю сантехнику в школе, поскольку она не менялась с начала постройки школы – с 1972 года», – рассказала директор. Она отметила, что планирует в ближайшее время вновь обратиться к депутату за помощью. А пока школа направила благодарственное письмо на имя Марины Седых в Законодательное собрание.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»