Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка поздравил сотрудников регионального МЧС с 90-летием государственного пожарного надзора
18.07.2017

Сергей Брилка поздравил сотрудников регионального МЧС с 90-летием государственного пожарного надзора

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил сотрудников и ветеранов ГУ МЧС России по Иркутской области с 90-летним юбилеем Государственного пожарного надзора. Отмечая значимость данного события, спикер подчеркнул, что за свою долгую историю Государственная противопожарная служба претерпела ряд изменений и реформ, но всегда славилась смелыми и мужественными людьми, готовыми рисковать собственными жизнями ради спасения людей. Вместе с тем, основной задачей ГПН остается предупреждение и профилактика пожаров.

«Трудно переоценить важность и значимость вашей работы, требующей высокой ответственности, внимательности и собранности. В вашей профессии нет мелочей. Благодаря своему самоотверженному труду вы снискали заслуженный авторитет и высокую оценку всего населения Иркутской области. Спасибо вам за то, что с честью выполняете трудную ежедневную работу и оперативно реагируете на нештатные ситуации. От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегкой деятельности!», – обратился Сергей Брилка к офицерам и сотрудникам управления.

В этом году празднуется еще один значимый юбилей – 125-летие Всероссийского добровольного пожарного общества,  объединяющего в своих рядах неравнодушных граждан со всей страны. Как было отмечено, они достойно продолжают славные традиции первых пожарных-добровольцев, являются главными помощниками профессиональных огнеборцев МЧС и спасателей в вопросах профилактики возгорания и их устранения.  

С поздравлениями также выступили заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Виктор Пашков и заместитель мэра Иркутска Владимир Преловский. Участникам торжественного мероприятия были представлены два фильма об истории и современных реалиях работы Государственного пожарного надзора и добровольного пожарного общества, а кроме того состоялся праздничный концерт. 

Фотоальбом