Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Жителей Камчатского края и коллег-парламентариев поздравил с Днем Камчатского края Сергей Брилка
30.06.2017

Жителей Камчатского края и коллег-парламентариев поздравил с Днем Камчатского края Сергей Брилка

С Днем Камчатского края спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил коллег-депутатов и всех сотрудников аппарата  Законодательного Собрания Камчатского края. Напомним, 10 лет назад – 1 июля 2007 года, Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в единый Камчатский край.

В своем поздравлении, направленном в адрес председателя краевого парламента Валерия Раенко, спикер подчеркнул, что путь, пройденный объединённым краем за эти годы, отмечен многими значимыми событиями и яркими свершениями – сделаны большие шаги в становлении и совершенствовании регионального законодательства, создан мощный правовой фундамент, являющийся прочной основой для развития добывающей промышленности и сельского хозяйства, поддержки здравоохранения, образования, туризма.

«Несомненно, значительная роль в развитии Камчатки принадлежит краевому парламенту. Сегодня Законодательное Собрание Камчатского края по праву зарекомендовало себя как авторитетный законодательный орган Дальневосточного федерального округа и всей России. Ценно, что в краевом парламенте работает команда истинных профессионалов, вносящая весомый вклад в укрепление традиций российского парламентаризма, в повышение социальной защищенности и качества жизни населения Камчатки», – отметил в поздравлении Сергей Брилка.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка пожелал всем жителям Камчатского края крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов.