Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ходатайства о награждении Почетными грамотами рассмотрели на комиссии по Регламенту
26.06.2017

Ходатайства о награждении Почетными грамотами рассмотрели на комиссии по Регламенту

На заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое состоялось 26 июня под председательством Алексея Козюры, депутаты рассмотрели ряд кандидатур для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области.

Члены комитета приняли решение рекомендовать наградить Почетными грамотами за инициативу и успехи в развитии местного самоуправления в Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность председателя Контрольно-счетной палаты Нижнеилимского муниципального района Каверзина Олега Леонидовича и мэра города Черемхово Вадима Александровича Семенова. Одобрены комитетом и ходатайства о награждении за активную общественно-политическую деятельность водителя администрации Олхинского сельского поселения Шелеховского района Иркутской области Парфенова Андрея Валерьевича, председателя Аларской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Якуповой Тальзины Артамоновны. Заместителя генерального директора по маркетингу и туризму открытого акционерного общества Гостиничный комплекс «Ангара» Корабейникову Марину Анатольевну предлагается наградить Почетной грамотой за значительные успехи в организации предпринимательской деятельности, главного специалиста по вопросам экологии, отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи комитета жизнеобеспечения администрации Черемхово Голеву Альбину Викторовну - за значительный вклад в развитие охраны окружающей среды в Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области.

Также депутаты рекомендовали поощрить Благодарностью председателя Законодательного Собрания Иркутской области начальника цеха водоснабжения, перекачки и очистки сточной жидкости в ООО «ТеплоВодоКанал» Ковпинца Валерия Васильевича за активную общественно-политическую деятельность.

Депутаты одобрили изменения в Регламент Законодательного Собрания. В частности, предлагается разрешить проведение заседаний постоянных комитетов и комиссий с использованием систем видеосвязи. Кроме того, члены комитета обсудили отчет о результатах деятельности правительства Иркутской области по итогам 2016 года и решили принять его к сведению. Решение по двум последним вопросам будет передано в профильный комитет – комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного Собрания.