Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Праздники для детей с инвалидностью помогла организовать в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах Марина Седых
07.06.2017

Праздники для детей с инвалидностью помогла организовать в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах Марина Седых

Праздники в честь Международного дня защиты детей в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах прошли при поддержке благотворительного фонда Марины Седых, депутата Законодательного Собрания Иркутской области.

В посёлке Новая Игирма собрали детей с ограниченными возможностями со всего Нижнеилимского района. Как рассказала директор местного общества детей-инвалидов Ксения Калгина, праздник прошёл в несколько этапов. Для мальчиков и девочек организовали игровую программу, провели концерт и шоу мыльных пузырей. Все желающие катались на лошадях, кстати, амуницию для иппотерапии в своё время приобрёл благотворительный фонд. Сладкие подарки от благотворительного фонда получили 196 детей с ограниченными возможностями. Тем, кто не смог прийти сам по состоянию здоровья, подарки принесли домой артисты в ростовых куклах. Такой праздник в районе прошёл уже четвёртый год подряд.

«Марина Седых помогает нам давно, а на Новый год и 1 июня ее благотворительный фонд традиционно устраивает для детей мероприятия», - рассказала Ксения Калгина. Аналогичный праздник состоялся в ДК «Речники» в Усть-Куте. Там подарки получили 210 детей с ограниченными возможностями.

Иван Брусницын, «Депутатский дневник»