Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Законодательное Собрание региона продолжает следить за ходом строительных работ в селе Анга
06.05.2017

Законодательное Собрание региона продолжает следить за ходом строительных работ в селе Анга

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка 6 мая 2017 года побывал в селе Анга Качугского района. Напомним, ход строительных работ в Анге - под пристальным вниманием областного парламента. 

Депутаты и лично Сергей Брилка уже не раз посещали стройплощадки таких важных объектов, как культурно-просветительский центр имени Иннокентия Вениаминова и спортивный зал при местной школе.  В частности, в рамках 43 сессии Законодательного Собрания 20 октября 2016 года выездное заседание прошло именно в Качугском районе и включало знакомство с ситуацией непосредственно на стройках. Затем рабочие поездки спикера и депутатов областного парламента в Ангу состоялись в начале февраля и в первых числах апреля текущего года. 

6 мая Сергей Брилка вновь оценил ход работ на месте строительства школьного спортзала и на площадке культурно-просветительского центра, который планируется сдать осенью этого года к началу празднования 220-летия со дня рождения Святителя. Во время встречи с подрядчиком было особо отмечено, что сейчас, когда наступает активный строительный сезон, необходимо использовать по максимуму каждый день. 

Сергей Брилка также подчеркнул, что важно не только завершить объекты в срок, но и успеть вовремя провести благоустройство прилегающих территорий, обустроить подъездные пути, отремонтировать дорогу "Качуг-Анга". Объекты на малой родине Святителя Иннокентия и далее будут находиться на парламентском контроле Законодательного Собрания Иркутской области. Следующая рабочая поездка в Качугский район состоится в июне 2017 года.

Мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения Иннокентия Вениаминова и 40-летию его канонизации, направлены на увековечивание памяти уроженца села Анга – Святителя Иннокентия, Апостола Америки и Сибири, Митрополита Московского и Коломенского, объединившего своей духовной и просветительской деятельностью регионы Сибири и Дальнего Востока.

Анга.jpg Анга_2.jpg