Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кузьма Алдаров призвал болельщиков поддержать иркутских спортсменов на Первенстве России по вольной борьбе
02.05.2017

Кузьма Алдаров призвал болельщиков поддержать иркутских спортсменов на Первенстве России по вольной борьбе

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, президент Федерации по вольной борьбе Иркутской области Кузьма Алдаров пригласил всех желающих посетить Первенство России по вольной борьбе среди юношей 18 лет и младше, которое впервые пройдет в Иркутской области 9-11 мая. Как рассказал вице-спикер на пресс-конференции 2 мая, заявки на участие в соревнованиях поступили от 52 регионов страны, предполагается участие 410 спортсменов, около 100 тренеров и 40 судей, также в качестве почетных гостей приглашены именитые спортсмены.

«Соревнования такого масштаба в Иркутской области пройдут впервые. Иркутские спортсмены показывают неплохие результаты, в прошлом году заняли первое место на первенстве Сибирского федерального округа. Министерство спорта России и Федерация спортивной борьбы РФ уделяют большое внимание этим соревнованиям, ведь по итогам будет проходить отбор участников на Первенство Европы, - подчеркнул Кузьма Алдаров. – Развитие массового спорта – в центре внимания Законодательного Собрания, что касается вольной борьбы, что у нас в Иркутской области заложены хорошие традиции в этом виде спорта, и важно поддерживать его и популяризировать».

Министр спорта Иркутской области Илья Резник рассказал, что вольная борьба в Иркутской области – один из самых востребованных, базовых видов спорта, которым занимаются 2,7, тыс. спортсменов под руководством 98 тренеров. На предстоящих соревнованиях команда Иркутской области будет представлена в расширенном составе – 23 человека, в то время как численность других команд составляет в среднем 10 человек.

Все соревнования пройдут в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске, вход на них будет бесплатным для всех желающих. Также можно будет следить за ходом состязаний через онлайн трансляции на сайте Федерации спортивной борьбы России.