Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капремонт стадиона «Химик» решили завершить в 2017 году
21.03.2017

Капремонт стадиона «Химик» решили завершить в 2017 году

Капитальный ремонт спортивного комплекса «Химик» в Усолье-Сибирском завершат в 2017 году. Финансирование активно отстаивал депутат ЗС Олег Кузнецов. Как сообщила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, правительство решило не растягивать ремонт на 2018 год, а все работы сделать в этом году и запустить объект.

По словам Олега Кузнецова, второй этап реконструкции спортивного комплекса предусматривает ремонт трибун и подтрибунных помещений, реконструкцию освещения. «Первый этап был закончен в 2016 году. Красивое футбольное поле сделали своевременно и качественно», – прокомментировал депутат. Ранее Олег Кузнецов сообщал, что на завершение капитального ремонта стадиона выделено 94 млн 517 тысяч рублей, из которых почти 90 млн – из областного бюджета и 4 млн 725 тыс. – из местного

На сессии председатель ЗС Сергей Брилка рассказал, что также в этом году будет отремонтирован спортзал, который входит в структуру спортивного комплекса «Химик», однако расположен в отдельном здании.

Напомним, усольский стадион «Химик» был построен в 1977 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Косметический ремонт в спортивном объекте проводили несколько раз силами его работников.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»