Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Построить новый дом после пожара помогает многодетной семье из Качугского района Сергей Брилка
13.09.2016

Построить новый дом после пожара помогает многодетной семье из Качугского района Сергей Брилка

За помощью к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Брилке обратилась многодетная жительница деревни Манзурка Качугского района Ольга Копылова, у семьи которой в ночь с 22 на 23 мая 2016 года полностью сгорел двухэтажный дом. Женщина рассказала, что спикер ЗС выделил личные средства, довольно крупную сумму, на которые для постройки нового дома удалось приобрести около 40 куб. м леса, металлочерепицу для крыши, утеплитель, паклю и другие материалы. Сергей Брилка также обещал многодетной семье помочь с установкой окон в новый дом.

Ольга Копылова уже воспитала и продолжает воспитывать троих родных детей и 14 ребят из приютов. В Манзурке она построила для семьи двухэтажный дом, который впоследствии сгорел. Уже установлено, что пожар возник из-за поджога. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас Ольга Копылова, её шесть приёмных детей и один уже работающий воспитанник живут в зимовье. Чтобы начать строительство нового дома, женщина взяла кредит. Помощь многодетной семье оказывают местные жители и люди, узнавшие про их трагедию из материала в газете «Восточно-Сибирская правда», помогла и администрация Качугского района. На начало сентября в новом доме семьи возведены стены первого этажа и мансарды (летний второй этаж), сейчас идет покрытие крыши. Предстоит поставить окна, провести внешнюю и внутреннюю отделку. Семья Ольги Копыловой надеется, что дом удастся построить к середине октября, чтобы в нём встретить зиму.

Рымарева Мария, «Депутатский дневник»