Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Геннадий Истомин: в Слюдянском и Ольхонском районе необходим ремонт и строительство школ, детсадов
13.09.2016

Геннадий Истомин: в Слюдянском и Ольхонском районе необходим ремонт и строительство школ, детсадов

Проблемы жителей Слюдянского и Ольхонского районов решал на личном приёме граждан депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин. Как рассказал депутат, в конце августа на встречу в Слюдянке пришли около 300 человек, в Култуке – около 100. «Проблем у людей много и самые разные», – сказал Геннадий Истомин. Например, в Слюдянке необходимо строительство детсада на 220 мест. У местной власти есть опасения, что они не смогут решить проблему по ликвидации очереди в детсады в ближайшее время. Кроме того, необходимо строительство новой школы, поскольку нынешняя школа находится в ветхом состоянии. «Уже выбрана площадка и подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация. Решаем вопрос о строительстве школы на 900 мест», – рассказал депутат.

Жители Култука обратились к Геннадию Истомину с просьбой построить современный дом культуры для проведения массовых мероприятий. Депутат также получил жалобы от людей, которых переселили из ветхих домов в новые квартиры. Новое жильё оказалось некачественным. Депутат подготовил письма по этим жалобам в министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. «Сейчас мы ждем решения по этим обращениям. Будем и дальше заниматься проблемой», – сказал Геннадий Истомин.

Кроме того, депутат провел встречу с жителями Ольхонского района. «В селе Онгурён необходимо сделать пристрой к школе. А в Хужире нужен капитальный ремонт здания детсада, который был построен в 1950-х годах. Там нижняя часть здания сделана из дерева, а верх – из кирпича. По такой технологии возводили здания того времени. Необходимо его отремонтировать», – комментирует депутат. 

Все обращения граждан депутат взял на свой контроль, и будет работать над их решением.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»