Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Спонсорскую помощь школам и больницам Усольского района оказывал Павел Сумароков
18.07.2016

Спонсорскую помощь школам и больницам Усольского района оказывал Павел Сумароков

Спонсорскую помощь оказывал школам, детсадам, больницам и социальным учреждениям Усольского района в первом полугодии 2016 года депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Как в июне «Байкал Инфо» рассказала помощник депутата, он выделил деньги на покупку мягких лавочек для травмпункта Усолья-Сибирского, а также на установку пластиковых окон и дверей в Усольской детской городской больнице (поликлиника №2) и в Мишелёвском детсаду №15. Кроме того, депутат помог купить мебель и оргтехнику для Усольского районного центра внешкольной работы, Тельминской средней школы, Белореченской участковой больницы, Усольского специализированного дома ребёнка, детской школы искусств в посёлке Белореченский, дома детского творчества в Усолье-Сибирском и детсада №23 в селе Сосновка.

 

Отдельное внимание Павел Сумароков уделяет организации занятости школьников. Например, в июне нынешнего года он помог организовать летний палаточный военно-патриотический лагерь «Патриот» для 20 учеников средней школы №17 в Усолье-Сибирском. Он выделил деньги на питание, транспортировку детей к месту проведения лагеря и обратно, а также на проведение мероприятий. Кроме того, депутат подарил сертификат на покупку спортивного инвентаря для детской юношеской спортивной школы №1 Усолья-Сибирского. На этот сертификат планируют приобрести 30 мячей для игры в баскетбол и футбол, из них половина будет куплена для подготовки начинающих спортсменов и половина – для тех, кто играет на более профессиональном уровне. Кроме того, купят два комплекта спортивной формы – для футбольной команды в 18 человек и для баскетбольной команды в 12 человек.

 

При рассмотрении поправок в бюджет-2016 в июне Павел Сумароков наряду с коллегами инициировал выделения 3,5 млн рублей на выборочный капитальный ремонт здания школы №16 в Усолье-Сибирском.

 

Не менее важной формой депутатской деятельности Павла Сумарокова является работа с обращениями граждан. Каждый третий четверг месяца с 16:00 до 18:00 в Усолье-Сибирском работает общественная приёмная депутата. Всего с сентября 2015 года по июнь 2016 года в приемной прошло 10 встреч, на которых за помощью обратились 63 человека. На личный сайт депутата в Интернете http://павел-сумароков.рф/ и его официальные страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «Facebook» написали более 100 человек.

 

Больше всего людей волнуют вопросы трудоустройства. «В Усолье-Сибирском и Усольском районе не хватает рабочих мест – большинство предприятий не работают, а частный бизнес не может удовлетворить потребность населения ни по количеству рабочих мест, ни по условиям работы и оплаты труда, – пояснила помощник депутат. – Поэтому люди обращаются к Павлу Сумарокову ещё и как к руководителю одного из самых успешных и стабильных предприятий Иркутской области». Население тревожат также  вопросы электро- и водоснабжения частных домов, садовых товариществ и кооперативов; банкротство физических лиц; приватизация земельных участков и гаражей; целесообразность размещения дорожных знаков на федеральной трассе, проходящей по территории Усольского района; определение детей в дошкольные учреждения; обеспеченность кадрами в сфере здравоохранения и образования; социальная защита малообеспеченных слоев населения. Депутат берёт каждое обращение на личный контроль и старается решить его в кратчайшие сроки. Во втором полугодии 2016 года Павел Сумароков намерен принимать такое же активное участие в общественной жизни Усольского района.


Кристина Дунина, "Депутатский дневник"