Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мемориальную доску на школу №30 в Братске в честь погибшего солдата помог установить Николай Труфанов
19.04.2016

Мемориальную доску на школу №30 в Братске в честь погибшего солдата помог установить Николай Труфанов

Мемориальную доску на школе №30 в Братске, где учился солдат Вадим Ларионов, погибший на границе России и Украины в 2014 году, установили 15 апреля 2016 года по инициативе комитета солдатских матерей и отцов города Братска и Братского района Иркутской областной общественной организации «На службе Отечеству». Об этом «Байкал Инфо» рассказала руководитель комитета Елена Бойко. По ее словам, финансовую помощь оказал депутат Законодательного Собрания Николай Труфанов.

Как рассказала Елена Бойко, всего 31 житель Братска погиб при исполнении воинского долга: в Афганистане – шесть, в Чечне – 24 и один – на границе с Украиной. За последние десять лет комитет солдатских матерей и отцов установил всем погибшим мемориальные доски, при помощи администрации Братск и спонсоров. Мемориальная доска Вадиму Ларионову была последняя в этом списке. Как рассказала Елена Бойко, 15 апреля ему как раз бы исполнилось 24 года, Вадим пошел в армию после школы, после окончания службы остался контрактником.

«Парень – герой, патриот – настоящий. Погиб при исполнении воинского долга. Низкий поклон родителям», - говорит Николай Труфанов.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»