Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Место для отдыха для жителей двух микрорайонов Иркутска появится благодаря Андрею Лабыгину
12.04.2016

Место для отдыха для жителей двух микрорайонов Иркутска появится благодаря Андрею Лабыгину

В 2016 году по региональной программе «Народные инициативы» будет благоустроена падь Долгая, которая находится между микрорайонами Университетский и Первомайский в Иркутске. На эти цели выделят 3,6 млн рублей, сообщил в начале апреля «Байкал Инфо» депутат Законодательного Собрания Андрей Лабыгин. «Люди смогут гулять там с детьми, проводить массовые мероприятия. Сейчас им приходится ездить на сквер Кирова или 130-ый квартал, а теперь появится место отдыха в шаговой доступности от дома», – отметил депутат. Напомним, именно по его предложению в нынешнем году действие «Народных инициатив»  впервые было распространено на Иркутск.

Возможно, в дальнейшем именно по этой программе будет установлена в Первомайском стела в честь известного драматурга Александра Вампилова, которому в 2017 году исполнилось бы 80 лет. С такой инициативой к депутату обратились жители микрорайона. Депутат уверен, что подобная инициатива жителей достойна поддержки, поскольку ими движет гордость за своего земляка: «Если люди будут гордиться состоянием своего дома, двора, где они живут, то они будут ответственнее относиться к тому, что их окружает».

По словам Андрея Лабыгина, вопрос с установкой стелы в честь Александра Вампилова в микрорайоне Первомайский будет решаться с помощью программы «Народные инициативы» или с помощью государственно-частного партнерства.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»