Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Создать центр подготовки к сдаче норм ГТО в Усть-Илимске поможет Артем Лобков
09.11.2015

Создать центр подготовки к сдаче норм ГТО в Усть-Илимске поможет Артем Лобков

Помощь в покупке спортивного оборудования для центра подготовки к сдаче норм ГТО в Усть-Илимске планирует оказать депутат Законодательного Собрания Артем Лобков. Об этом в начале ноября 2015 года «Байкал Инфо» рассказал депутат по итогам встречи с мэром Усть-Илимска Вакилем Тулубаевым. Подготовительный центр планируют организовать на базе спортивного комплекса «Олимпиец». Для этого необходимо приобрести турники, тренажеры и оборудование для электронного тира, которые обойдутся  в 2 млн рублей. Город рассчитывает на помощь области. «Администрация Усть-Илимска готова запланировать в бюджете 10% от общей стоимости оборудования, т.е. 200 тыс. рублей. Надеюсь, что подготовительный центр удастся включить в одну из областных программ 2016 года», – отметил Артем Лобков.

Депутат также рассчитывает изыскать средства для капремонта здания техникума №66 в Усть-Илимске, в котором обучают рабочим специальностям, востребованным на градообразующем предприятии «Илим». «Предприятие предоставило техникуму необходимое для проведения занятий оборудование, однако здание нуждается в ремонте. Сейчас мы готовим сметную документацию, после чего будем добиваться выделения средств на ремонт из бюджета Иркутской области», – сказал Артем Лобков.

Кроме того, депутат попросил администрацию города составить полный перечень наказов, чтобы предоставить его в Законодательное Собрание и добиваться их исполнения.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»