Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Добровольные народные дружины помогает создавать в Нижнеилимском районе Эдуард Дикунов
05.05.2015

Добровольные народные дружины помогает создавать в Нижнеилимском районе Эдуард Дикунов

Созданию добровольных народных дружин в ряде поселений Нижнеилимского района весной 2015 года содействует депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дикунов. Как сообщают его помощники, в частности, депутат привлек социальных партнеров для содержания дружин (затраты на связь, транспорт и страхование жизни и здоровья их членов, изготовление удостоверений и знаков). Некоторым учреждениям образования вручены сертификаты на приобретение систем видеонаблюдения, чтобы повысить безопасность учащихся. Смонтированы билборды и баннеры социальной рекламы.

Кроме того, депутат обратился к начальнику Главного управления МВД России по Иркутской области Андрею Калищуку с предложением предпринять дополнительные меры по стабилизации криминогенной обстановки в районе. Депутат просит рассмотреть следующие вопросы: возврат отдельных ставок участковых уполномоченных полиции в ряде населенных пунктов, организация регулярной работы мобильных постов ДПС в наиболее проблемных точках дорожной сети района.

Эдуард Дикунов считает, что добровольные народные дружины являются маркером самостоятельности муниципалитета. «Законодатель дал возможность повысить уровень безопасности на территориях путем создания народных дружин. На местах есть немало желающих влиться в это движение», - считает депутат.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»