Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Планировку объездной дороги проводят возле Раздолья Усольского района
27.04.2015

Планировку объездной дороги проводят возле Раздолья Усольского района

Возле поселка Раздолье Усольского района завершаются работы по планировке объездной технологической дороги противопожарного значения, которой будут пользоваться большегрузные машины, перевозящие каменный уголь, лес и железную руду. Ранее на указанном участке была проложена просека. Таким образом, машины перестанут ездить через село, чего добиваются его жители. Как рассказал «Байкал Инфо» депутат Законодательного Собрания Иркутской области Роман Габов, средства в строительство дороги пропорционально (в зависимости от интенсивности пользования) вложили предприятия, которые в дальнейшем  намерены возить по ней свои грузы.

По словам депутата, сейчас у губернатора на заверении находятся документы, согласно которым предлагается разрешить добычу гравия и щебня для дороги. Он отметил, что первые итоги по организации дороги будут подводить в конце мая.

Напомним, объездную дорогу возле Раздолья строят, чтобы вывести за пределы населенного пункта большегрузные машины. Такое решение было принято по итогам совещания, проведенного на месте вице-спикером Законодательного Собрания Сергеем Брилкой в декабре 2014 года.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»