Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Областные парламентарии прокомментировали отчет Правительства за 2019 год. ИА "Сибирские новости", 21.05.2020

21.05.2020

Областные парламентарии прокомментировали отчет Правительства за 2019 год. ИА "Сибирские новости", 21.05.2020

Депутаты Законодательного Собрания прокомментировали отчет врио губернатора Игоря Кобзева о результатах деятельности правительства Иркутской области. Напомним, отчет был представлен на 30-й сессии регионального парламента, состоявшейся 20 мая 2020 года.

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров: «Мы услышали главное, что планируется делать в ближайшие годы. Были озвучены основные этапы. На сегодняшний день главной задачей является выход из периода пандемии, а дальше уже потребуется определение путей по реанимации различных сфер, в частности, промышленности и малого бизнеса. С этой целью Законодательное Собрание сегодня одобрило проекты законов о поддержке бизнеса, которые помогут нашим предпринимателям оправиться от той ситуации, в которой они оказались. В целом, есть понимание и у регправительства, и временно исполняющего обязанности губернатора — куда и как нам двигаться дальше».

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской Ольга Носенко: «Представляя отчет за 2019 год, врио губернатора обозначил те задачи, которые стоят перед нами в этом году, в том числе по стратегии социально-экономического развития. Сегодня этот документ в работе, и надеюсь, что в ближайшее время депутаты все-таки ознакомятся с рабочим вариантом стратегии, чтобы была возможность вносить корректировки. Хотелось бы, чтобы в проекте нашли отражение такие отрасли как туристическая, лесная и, безусловно, сельское хозяйство. Это те отрасли, которые необходимо развивать, поскольку они могут приносить доходы в бюджет области».

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова: «Несмотря на то, что отчет правительства мы рассматривали за 2019 год, а глава региона у нас только с декабря исполняет обязанности, при всем при этом очень глубоко проанализировано состояние дел в области и намечены шаги на перспективу. Были обозначены реперные точки, они совпадают с пониманием основных направлений деятельности депутатского корпуса, и это, конечно, очень обнадеживает. Полагаю, что максимальное погружение в тему, консолидация сил законодательной и исполнительной ветвей власти непременно принесут результат».

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Битаров: «По итогам отчета правительства хотелось бы заострить внимание на тех задачах, которые ставятся сегодня врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым перед правительством, а они глобальные. Команда временно исполняющего обязанности главы региона пришла в очень непростое время: до сих пор устраняются последствия в Тулуне, Нижнеудинске и других территориях, плюс пандемия коронавируса, падение цен на нефть, что влияет на бюджет нашей области. Мне понравилось, что Игорь Иванович отвечал на вопросы конкретно, честно и достаточно аргументированно, не обещая ничего лишнего».

https://snews.ru/content/oblastnye-parlamentarii-prokommentirovali-otchet-pravitelstva-za-2019-god

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Сотрудников иркутского авиазавода предлагают наградить Почетными грамотами ЗС. ИА "ТК Город", 11.04.2024
Тринадцать кандидатур для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области согласованы на заседании парламентской комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями под председательством Галины Кудрявцевой.
11.04.2024
Александр Ведерников в режиме ВКС принял участие в рассмотрении отчета Михаила Мишустина. ИА "Альтаир", 04.04.2024
Ежегодный отчет федерального правительства состоялся в Государственной думе РФ. Перед депутатами выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин с докладом о деятельности кабинета министров в 2023 году. Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие при рассмотрении вопроса об отчете в режиме видеоконференцсвязи. Также в режиме ВКС были подключены все региональные парламенты, в зале присутствовали представители делового, экспертного и вузовского сообществ.
04.04.2024
Отчет ГУ МВД России по Иркутской области рассмотрен на сессии Законодательного Собрания. Газета "Областная, 27.03.2024"
На сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты заслушали отчет начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Дмитрия Ильичева. Предварительно отчет обсуждался на заседаниях всех комитетов и комиссий областного парламента.
27.03.2024
В Иркутске открылось общество российско-корейской дружбы «Байкал-Пэктусан». ИА "ТК Город", 22.03.2024
В официальном приеме по случаю этого события приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев. Корейскую сторону представили заместитель Генерального консула КНДР, руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон, консул Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР во Владивостоке Ли Сен Ир. Председателем общества российско-корейской дружбы «Байкал-Пэктусан» стал Андрей Шаповалов.
22.03.2024
Первое заседание нового состава Патриотического совета состоялось в Заксобрании Иркутской области. ИА "Альтаир", 21.02.2024
Вопросы поддержки участников СВО стали центральными в повестке заседания координационного Совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном собрании Иркутской области, которое прошло под руководством председателя совета, спикера регионального парламента Александра Ведерникова. Это первое заседание нового состава, сформированного в связи с избранием четвертого созыва областного парламента.
21.02.2024
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали председатели Московской городской Думы и Законодательного Собрания Приангарья. ИА "Сибирские новости", 09.02.2024
Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Московской городской Думой подписали спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
09.02.2024
Александр Ведерников предложил разработать программу восстановления детских оздоровительных лагерей. ИА "Альтаир", 01.02.2024
Подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года обсуждалась во время правительственного часа на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая прошла 31 января под председательством Александра Ведерникова.
01.02.2024
Сергей Тен и Александр Ведерников обсудили планы межпарламентского взаимодействия. НИА-Байкал, 14.11.2023
Планы межпарламентского взаимодействия обсудили депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
14.11.2023
Встреча депутатов Заксобрания и муниципальных советов отцов прошла в Иркутске. ИА "Альтаир", 23.10.2023
Встреча муниципальных советов отцов региона прошла в Иркутске. Ее приурочили ко Дню отца. Участие в ней приняли губернатор Игорь Кобзев, спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству, член совета отцов Ангарска Денис Ягодзинский, депутат и председатель Ассоциации советов отцов Прибайкалья Максим Петров.
23.10.2023
Публикации 1 - 10 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа
В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли представители региональной власти, профильных министерств, главы муниципалитетов, руководители предприятий, общественники, депутаты. В очередном заседании принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.
19.04.2024
Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана
Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были рассмотрены возможности привлечения дополнительных финансовых ресурсов и механизмов, чтобы работы по реконструкции и модернизации внутригородских магистралей были максимально эффективны.
19.04.2024
41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования»
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» включены 14 объектов, где за счёт бюджета в ближайшие три года пройдёт реконструкция на общую сумму 1,2 млрд руб. Идёт подготовка ко включению в программу ещё 41 образовательного учреждения, заявки необходимо подать до мая.
18.04.2024
Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота, причиняющего ущерб сельскохозяйственным насаждениям. А также занялся вопросом, связанным с переселением жильцов из домов в пойме реки Заларинки - строения часто подтапливаются и постепенно приходят в негодность.
18.04.2024
Победителей конкурса проектов дум муниципальных образований Приангарья назвали на сессии Законодательного Собрания
Итоги конкурса Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях утвердили на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
17.04.2024
Мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева восстановят по обращению депутата ЗС Сергея Баляскина
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Баляскин встретился с советником директора иркутской школы № 2, расположенной на бульваре Рябикова, Дмитрием Бронниковым. Поводом встречи стало исчезновение с фасада школы после ремонта мемориальной доски участника Великой Отечественной войны Семёна Батагаева. Парламентарий неоднократно поддерживал акции в честь земляка, проживавшего в микрорайоне Синюшина Гора. Минувшей осенью вместе со школьниками Сергей Баляскин участвовал в мемориальной акции во дворе дома, где проживал участник войны.
17.04.2024
Депутаты ЗакСобрания взяли в работу широкий перечень вопросов по итогам приёмов граждан в Братске
Выполнение властями социальных обязательств, благоустройство территорий и развитие инфраструктуры, а также общественный порядок стали основными темами обращений братчан в ходе приёмов населения региональными парламентариями. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин после встречи с гражданами взял в работу вопросы благоустройства территорий общего пользования, жалобы на шум от ночных доставок в пункт выдачи интернет-магазина и на изношенность электросетей в садоводствах. Жители частного сектора просили разобраться в вопросах обеспечения льготников дровами.
17.04.2024
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в соседнем городе Усолье-Сибирское. Решение муниципальных чиновников региональный парламентарий лично сообщил заявителю, пришедшему к нему на приём повторно.
16.04.2024
Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков
Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное совещание, на котором обсудили меры борьбы с расплодившимся в Ольхонском районе хищником. Встреча экспертов, представителей власти и общественников прошла на площадке ЗакСобрания по инициативе депутата от территории Галины Кудрявцевой. Совещание провел председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев.
16.04.2024
Агитпоезд «Сила в правде» прибыл в Иркутск
Экспозиция агитационного поезда «Сила в правде» Министерства обороны России будет работать в Иркутске 12 апреля. Состав отправился с Киевского вокзала Москвы 23 февраля и прибудет в День Победы на Белорусский вокзал. В Иркутске агитпоезд встретили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководители и представители военно-патриотических, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, представители фонда «Защитники Отечества», кадеты Суворовского училища и кадетских корпусов, учащиеся средних и высших образовательных учреждений, ветераны боевых действий.
12.04.2024
Новости 1 - 10 из 2698
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все