Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии Приагнарья поддержат присвоение статуса сельского поселения поселкам Большой Луг и Балаганск. ИА "Байкал24", 28.11.2019

28.11.2019

Парламентарии Приагнарья поддержат присвоение статуса сельского поселения поселкам Большой Луг и Балаганск. ИА "Байкал24", 28.11.2019

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол во время встречи с жителями Большого Луга заявил о том, что парламентарии поддержат присвоение статуса сельского поселения рабочим поселкам Большой Луг и Балаганск. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 28 ноября.

- Новый статус поселка даст вам право получать социальные меры поддержки и платить за электроэнергию по меньшим тарифам. Мы сейчас работаем над проектом областного бюджета и добьемся того, чтобы все необходимые средства, связанные с изменением статуса поселка, были в нем предусмотрены, – отметил Сергей Сокол.

Председатель комитета по госстроительству Виктор Побойкин в свою очередь добавил, что законопроект о преобразовании данных населенных пунктов рассмотрят на заседании комитета 2 декабря. После этого его вынесут на сессию областного парламента 4 декабря.

Также Сергей Сокол обсудил с жителями дальнейшее развитие поселка, в частности, необходимость модернизации сетей водоснабжения. В настоящее время фактический износ водопроводной сети составляет 80%. Чтобы избежать аварий, нужно проводит ремонт оборудования. Для этого требуется 36 млн рублей, которые планируется направить из бюджета области. Кроме того, средства требуются и для прокладки новых водопроводных сетей. Для этого необходимо собрать 250 млн рублей, и парламентарии рассчитывают привлечь средства в рамках программы "Чистая вода", в том числе и из федерального бюджета.

https://baikal24.ru/text/28-11-2019/035/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru