Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЗС Иркутской области поможет муниципалитетам отстаивать интересы жителей. ИА "Байкал Инфо", 31.01.2019

31.01.2019

ЗС Иркутской области поможет муниципалитетам отстаивать интересы жителей. ИА "Байкал Инфо", 31.01.2019

Муниципальная власть и Законодательное Собрание Иркутской области будут вместе отстаивать интересы территорий и жителей региона. Об этом сказал председатель ЗС Сергей Сокол на общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

"Наша общая задача сегодня – это улучшение положения муниципалитетов, а значит и повышение качества жизни жителей городов и поселков», – подчеркнул Сергей Сокол.

Также спикер напомнил, что областной парламент продолжит оставаться площадкой для обсуждения самых острых вопросов, особое место в работе депутатов занимают также рабочие поездки в территории. Сергей Сокол заметил, что Ассоциация, призванная выражать консолидированную позицию муниципалитетов в процессе выработки и принятия решений по ключевым направлениям жизни Иркутской области, является важным партнером парламента в законотворческой деятельности. Из 97 рассмотренных в 2018 году законопроектов 40 одобрены без замечаний, к 57 направлены предложения, которые рассмотрели депутаты и учли на заседаниях в комитетах и рабочих группах.

В свою очередь вице-спикер ЗС Александр Ведерников напомнил, что Ассоциация муниципальных образований обладает правом законотворческой инициативы, он призвал коллег из территорий активно этим правом пользоваться. Александр Ведерников считает, что инициативы могут быть направлены в том числе на изменение порядка формирования областных программ и порядка распределения бюджетных средств.

http://baikal-info.ru/zs-irkutskoy-oblasti-pomozhet-municipalitetam-otstaivat-interesy-zhiteley

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru