Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В. Матиенко навестил иркутскую семью Литвинцевых, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 31.03.2015

02.04.2015

В. Матиенко навестил иркутскую семью Литвинцевых, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 31.03.2015

Дополнительная помощь не помешает. Иркутскую семью Литвинцевых сегодня навестил руководитель регионального отделения партии "Гражданская платформа" Владимир Матиенко. Он поддерживает эту семью более семи лет.

Сегодня в семье Натальи Литвинцевой приятные хлопоты. С утра в гости к ним пришел депутат Законодательного собрания Иркутской области, лидер регионального отделения фракции "Гражданская платформа" Владимир Матиенко. Наталья воспитывает двоих детей - 12-летнего Колю и двухлетнюю Свету. Сегодня девочка принимает сладкие подарки - свой и для брата. Помимо продуктового набора другой презент от депутата оказался как нельзя кстати.

Наталья Литвинцева, жительница г. Иркутска: Очень благодарю за подарок. У нас как раз наша микроволновка уже отслужила. На протяжении десяти лет работала, и все, срок годности вышел. Большое спасибо, сэкономим.

Лидер регионального отделения фракции "Гражданская платформа" и благотворительного фонда более семи лет помогает семье Натальи Литвинцевой. В конце 90-х женщина потеряла отца и мать, осталась одна с пятью младшими братьями. За эти годы Надежда их вырастила и теперь воспитывает своих детей. Фонд Владимира Матиенко ежемесячно навещает семью, конечно, не с пустыми руками.

Владимир Матиенко, депутат Законодательного собрания Иркутской области (фракция "Гражданская Платформа"): Таким людям помогать надо по одной простой причине, за их отношение к себе, к близким, к окружающим. За их человечность. Поэтому я очень уважаю Наташу. Сегодня было приятно с ней пообщаться, обговорить ситуацию. Мы ей сказали, что мы будем продолжать помогать. И когда ее Света через пять лет пойдет в первый класс, я ей сказал, что обязательно приеду и помогу ей собраться в школу.

Сейчас Благотворительный фонд Владимира Матиенко помогает более 80-и малообеспеченным и многодетным семьям Иркутска. Им оказывается не только материальная поддержка, но и организационная - помогают с устройством ребят в детские сады и школы. Каждая семья получает подарки ежемесячно.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru