Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22.12.2022

В Иркутске наградили участников международной премии «Экология – дело каждого». НИА-Байкал, 22.12.2022

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил победителей и участников международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», организованной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Торжественная церемония награждения участников из Иркутской области прошла на площадке областного парламента.

Как рассказала руководитель Межрегионального управления Роприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксана Курек, премию учредили в 2021 году для популяризации темы экологии и воспитания экологически ответственного поколения. Во втором сезоне премии дети и подростки из Иркутской области прислали 654 работы. Это в семь раз больше, чем в 2021 году. Общее число работ 2022 года из России и других стран мира составило более 45 тысяч, отмечает пресс-служба ЗакСобрания.

Александр Ведерников поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе, а также педагогов и родителей - за поддержку инициатив и помощь в реализации проектов.

«В этих проектах поднимались действительно серьезные вопросы, решение которых уже нельзя откладывать на завтра. Дети разбирались сами и помогали разобраться своим сверстникам, а учителя и родители смогли увлечь детей и дать осознание того, насколько проблемы экологии сегодня остро стоят, насколько важно бережное отношение к природе», – подчеркнул спикер областного парламента, пожелав участникам премии успехов в их дальнейшей работе.

Вместе с Оксаной Курек Александр Ведерников вручил дипломы и подарки участникам торжественной церемонии. Так, ценными призами отмечены Александр и Иван Балобановы из поселка Качуг, МКУ ДО «Дом творчества» поселка Качуг, Анна Малышкина из Иркутска, МБОУ Иркутска СОШ №9 имени Александра Пушкина, Екатерина Козлова из Иркутска, Валерия Гибанова из Иркутска, Ксения Крылова из Братска, а также лицей 36 ОАО «РЖД», ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» и МОБУ СОШ №55, занявшие высокие места в рейтинге школ по числу поступивших заявок.

https://38rus.com/more/90542