Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Евгений Сарсенбаев выступил спонсором юбилейного межрегионального турнира по ММА «Кубок ярости 2021»

Евгений Сарсенбаев выступил спонсором юбилейного межрегионального турнира по ММА «Кубок ярости 2021»
08.04.2021 09:30 5724

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев и его Группа компаний выступила одним из главных спонсоров десятого юбилейного турнира Гран-при Сибири «Кубок ярости 2021», который прошел в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал Арена».

В столицу Восточной Сибири приехали спортсмены смешанных единоборств из Красноярска, республики Хакасия, Новосибирска, Улан-Удэ, Читы, Кемерово. Впервые в турнире приняли участие спортсмены из Москвы. Иркутскую область представляли команды Иркутска, Нижнеудинска, Черемхово, Тайшета, Зимы, Ангарска, Шелехова, Саянска и поселка Усть-Ордынский.

«Я очень рад, что Гран-при Сибири по ММА вернулся в Иркутск спустя два года перерыва. В 2020-м турнир не состоялся из-за ковидных ограничений. Но теперь мы все имели счастливую возможность наблюдать бои по правилам смешанных единоборств самых лучших спортсменов Сибири», – отметил Евгений Сарсенбаев.

«Так как турнир традиционный, в каждой весовой категории в разделе «мужчины» чемпионы получают пояса. Конкуренция очень высокая, к нам приехали практически все города Сибири. Уровень спортсменов очень высокий», – говорит президент федерации ММА Иркутска, организатор турнира «Кубок Ярости» Вячеслав Кудряшов.

На турнире разыгрывалось шесть чемпионских поясов в категориях «мужчины», спортсменам были вручены денежные и памятные подарки, эксклюзивные медали и кубки. Все команды-участники получили подарки от организаторов. Ну и, конечно, в честь юбилейного турнира каждый, кто вышел на татами, вне зависимости от результата получил памятный подарок турнира. Всего в «Байкал Арене» выступили 580 спортсменов из восьми регионов страны.

«Спасибо всем участникам юбилейного турнира за интересные поединки! Рад, что подрастающее поколение так активно занимается спортом! Очень важно, чтобы представители разных ветвей власти подключались к поддержке развития массового спорта в нашем регионе»», – отметил депутат.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Юношеская хоккейная команда из Тулуна смогла принять участие в соревнованиях в Нижегородской области при поддержке Виталия Смагина
Юношеская хоккейная команда «Уголек» из Тулуна смогла отправиться на всероссийские соревнования в Нижегородскую область. Финансовую поддержку команде, которая ранее одержала победу в городском этапе всероссийского турнира «Золотая шайба», оказал депутат Законодательного Собрания Виталий Смагин.
05.03.2024
Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по Ушу-Саньда прошли в Иркутске
Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по Ушу-Саньда прошли в Иркутске 22 - 23 февраля. В качестве почетного гостя, открывавшего мероприятие, в нем принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Валерий Ус. Парламентарий вручил Почётную грамоту председателю РОДМО «Спортивная Федерация «УШУ» Денису Дмитриеву за высокий вклад в развитие физической культуры и спорта, спортивной федерации «УШУ» в Иркутской области.
27.02.2024
Хоккейный матч со звездами мирового спорта прошел на льду Байкала
Международный матч по хоккею с шайбой состоялся в День защитника Отечества на льду Байкала в п. Большое Голоустное Иркутского района. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сыграл в составе сборной команды правительства региона, которую возглавил губернатор Игорь Кобзев. В составе второй команды выступили звезды мирового спорта, а ее капитаном стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов.
23.02.2024
Ремонты и строительство спортивных сооружений в Иркутской области отслеживают депутаты ЗС
Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Усолье-Сибирском. Участие в торжественном мероприятии приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, Степан Франтенко, Максим Петров, Валерий Ус, сенатор Сергей Брилка, руководство местной администрации и министерства спорта, а также представители городской Думы. ФОК построен в рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». На его сооружение направлено 235 млн рублей, из которых 210 млн выделено из региональной казны.
23.02.2024
Депутаты ЗС поддержали ряд спортивных акций в территориях Иркутской области
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников с отличием сдал нормативы ГТО. Соответствующий знак и удостоверение о прохождении физкультурно-спортивного комплекса председателю комитета по собственности и экономической политике областного парламента вручила заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр в Сиднее Наталья Иванова. Своим примером парламентарий призвал население Иркутской области присоединяться к движению «Готов к труду и обороне».
20.02.2024
Депутат Заксобрания Валерий Ус поддержал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу прошли в Иркутске. На ринге Дворца спорта «Труд» состоялись поединки 430 спортсменов из Прибайкалья, а также из Томской, Новосибирской, Омской областей, из Красноярского края и других регионов. Вместе с болельщиками за боями наблюдал депутат Законодательного Собрания Валерий Ус.
12.02.2024
Футбольный клуб «Иркутск» успешно дебютировал в первенстве страны при поддержке депутата ЗС Александра Вепрева
Рабочую встречу с обсуждением планов на предстоящий спортивный сезон провели депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев и генеральный директор футбольного клуба «Иркутск» Роман Городничев. По итогам прошлого года спортсмены успешно дебютировали в первенстве страны, заняв третье место во второй лиге «Б».
05.02.2024
Александр Вепрев провел переговоры с руководством ВСЖД для решения проблемы пробок в Ленинском округе Иркутска
Проблему пробок удалось частично решить в Ленинском округе Иркутска. Депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев рассказал об итогах переговоров с представителями ВСЖД о работе железнодорожных переездов на въезде в Иркутск-2. Жители микрорайона неоднократно сообщали парламентарию, что манёвры грузовых составов на этих участках приводят утром и вечером к большому скоплению машин и усиливают транспортную нагрузку на улицы Мира и Трактовую.
29.11.2023
Награды и благодарности ЗакСобрания получили заслуженные тренеры и спортсмены на открытии турнира в рамках проекта «Zа самбо»
Более 300 спортсменов собрались на областной этап соревнований в рамках федерального проекта «Zа самбо». Два дня во дворце спорта «Труд» в Иркутске проходили поединки бойцов разных возрастов и весовых категорий. В торжественном открытии турнира приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова.
24.11.2023
Новости 1 - 10 из 376
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Спикер ЗС поздравил иркутян с победами на международных играх «Дети Азии». Комсомольская правда, 10.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил иркутских спортсменов, которые выиграли медали на II зимних международных играх «Дети Азии». Соревнования прошли в Кемерово с 23 февраля по 5 марта.
10.03.2023
Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области требует пристального внимания депутатов ЗС. ИА "Альтаир", 17.11.2022
Проблемам и развитию сферы физической культуры и спорта в Иркутской области посвятили правительственный час на 60-й сессии Заксобрания региона 16 ноября. Перед депутатами выступил министр спорта Павел Богатырев, который обозначил три направления развития этой сферы: инфраструктура, физкультура и массовый спорт, спорт высших достижений.
17.11.2022
34 новых автобуса вышли на линии общественного транспорта в Иркутске. ИА "Байкал24", 05.09.2022
В Иркутске на линию вышли 34 новых автобусов. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Заксобрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев вручили ключи от новых автобусов водителям МУП "Иркутскавтотранс".
05.09.2022
Наталья Дикусарова: В Иркутской области эффективно реализуют парламентские инициативы. НИА-Байкал, 29.07.2022
Как пояснила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, всего в сельских территориях планируют сдать в эксплуатацию 25 спортивных сооружений.
29.07.2022
Александр Ведерников: Необходимо кардинально пересмотреть подходы к финансированию спорта в регионе. НИА-Байкал, 28.03.2022
Проблемы и перспективы развития сферы физической культуры и спорта в Иркутской области стали темой выездного расширенного заседания комитета по социального-культурному законодательству Законодательного Собрания, которое состоялось в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена».
28.03.2022
Иркутские депутаты обсудили развитие первого муниципального ледового дворца в Иркутске. bg_irkutsk, 25.10.2021
Крытый ледовый корт в микрорайоне Университетский для бесплатных занятий фигурным катанием и хоккеем с шайбой будут стараться открыть к 1 сентября 2022 года. Об этом сегодня говорили на заседании комиссии по социальной политике Думы Иркутска
26.10.2021
Открытие бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на совещании в Законодательном Собрании. ИА "Сибирские новости", 22.07.2020
Открытие бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на рабочем совещании о проблемных вопросах возобновления деятельности и адаптации к особым условиям функционирования объектов спортивно-оздоровительной индустрии Иркутской области. Его провел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Участие приняли депутаты областного парламента, представители фитнес-индустрии, руководители спортивных учреждений, представители правительства Иркутской области и администрации Иркутска, Роспотребнадзора.
23.07.2020
Публикации 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все