Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников принял участие в оперативном совещании губернатора

Александр Ведерников принял участие в оперативном совещании губернатора
11.01.2021 15:30 1137

         

       Оперативную обстановку на территории Иркутской области, а также вопросы, требующие контроля со стороны региональных властей, обсудили на совещании при Губернаторе Иркутской области. В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания области Александр Ведерников.

     Глава региона Игорь Кобзев подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной. Количество заболевших в сутки остается стабильным, на данный момент госпитализировано более 2,5 тыс. человек, при этом свободно около 30% коечного фонда. Спикер областного парламента Александр Ведерников обратился к региональному министерству здравоохранения с просьбой дать пояснения на заседании депутатского штаба, которое состоится в ближайшее время по динамике показателей заболеваемости в регионе.

       Кроме того, как было заявлено на совещании, что первостепенной для региона остается задача восстановления территорий, пострадавших от наводнения летом 2019 года. Прежде всего, речь о строительстве защитных сооружений и жилья (в том числе для граждан, чье жилье повредили грунтовые воды), завершение строительства социальных объектов, систем водоснабжения и водоотведения.

      Также был рассмотрен вопрос увеличение количества бытовых пожаров в период новогодних каникул. Во многом они были спровоцированы морозной погодой: увеличением нагрузки на электрические сети, нарушением правил пожарной безопасности. Муниципальным образованиям рекомендовано усилить разъяснительную работу среди населения.

     В числе вопросов, требующих контроля региональных властей остается организация горячего питания в школах Приангарья для учеников 1-4 классов. Также, одной из главных задач остается реализация мероприятий национальных проектов на территории области.