Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников: в регионе есть беспрецедентная за многие годы возможность выстроить конструктивное взаимодействие между законодательной и исполнительной властью

Александр Ведерников: в регионе есть беспрецедентная за многие годы возможность выстроить конструктивное взаимодействие между законодательной и исполнительной властью
18.03.2020 14:50 1737

В Иркутской области появилась беспрецедентная за многие годы возможность выстроить конструктивное взаимодействие между законодательной и исполнительной ветвями региональной власти. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Приангарья Александр Ведерников, комментируя послание врио губернатора региона Игоря Кобзева к областному парламенту. Оглашение послания о положении дел в Иркутской области в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики на 2020 год состоялось в рамках 28 сессии Законодательного Собрания. 

«Важно, что между депутатским корпусом и правительством налаживается активное взаимодействие. В послании Игорь Кобзев задал правильный вектор – не нужно делиться на областную власть, муниципальную, законодательную и исполнительную. Есть поминание, что он сумеет сплотить все уровни власти в единую публичную власть, которая будет эффективно служить нуждам жителей области, – отметил Александр Ведерников. – Этот год, как и прошлый, будет очень непростым для региона. Сегодня нам нужно объединить все усилия, чтобы минимизировать последствия от прогнозируемых природных бедствий, лесных пожаров и иных сложных ситуаций, включая коронавирус». 

Комментируя послание, Александр Ведерников подчеркнул и важность исполнения обозначенных врио губернатора задач по наведению порядка в финансовой сфере, в лесной отрасли, по решению экологических проблем. «Депутаты Законодательного Собрания активно занимаются вопросами ликвидации отходов БЦБК, ситуацией на промплощадке «Усольехимпрома», проблемами Байкала. И здесь мы также готовы к плотному взаимодействию с правительством Иркутской области», – сказал Александр Ведерников.

Также председатель Законодательного Собрания отметил, что врио губернатора много ездит по территориям региона, получая информацию о состоянии дел из первых рук, непосредственно общается с населением. «В центре внимания законодательной власти региона – человек. Такой же приоритет обозначен и в послании врио губернатора. Наша совместная работа как раз и должна быть направлена на повышение уровня жизни людей, экономическое и социальное развитие Иркутской области, – сказал Александр Ведерников. – Задачи Игорь Кобзев поставил очень смелые, но генерал-полковники в Российской Федерации трусами не бывают».