Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спикер ЗС и мэр Братска рассмотрели тему межбюджетных трансфертов

Спикер ЗС и мэр Братска рассмотрели тему межбюджетных трансфертов
07.11.2019 17:00 1297

Вопросы бюджетной обеспеченности Братска и необходимость осуществления межбюджетных трансфертов обсудили сегодня председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова и мэр  Братска Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова.

Сергей Серебренников рассказал, что из-за недофинансирования из регионального бюджета у города сформировалась значительная задолженность, и она продолжает расти. На 1 ноября задолженность дошла до 90 млн руб., включая 32 млн – на оплату налогов муниципальными учреждениями. На исполнение расходных обязательств местного бюджета, а также для выплаты зарплаты за декабрь работникам муниципальных учреждений в декабре, Братску требуются дополнительно 346 млн руб.

Сергей Сокол отметил, что в областном парламенте в ноябре состоятся публичные слушания «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», где вопросам межбюджетных трансфертов будет уделено особое внимание. Также спикер подчеркнул, что вопросы недофинансирования территорий региона по основным статьям, в частности, по зарплате бюджетников, будут в числе первоочередных при всех корректировках бюджета.