Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол поздравил первокурсников ИГУ

Сергей Сокол поздравил первокурсников ИГУ
01.09.2019 14:00 1214

День знаний отметил сегодня Иркутский государственный университет торжественным мероприятием, которое состялось в академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова. С началом учебного года руководство университета, профессорско-преподавательский состав и студентов-первокурсников поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области, член Попечительского совета вуза Сергей Сокол.

«Это замечательный и очень торжественный праздник, - сказал спикер, обращаясь к первокурсникам. - Для вас, вчерашних школьников, это особый, ответственный день – начало взрослой жизни. Сейчас у вас расправились крылья, вы будете учиться тому, что выбрали сами. Очень важно, что вы поступили именно в Иркуткий государственный университет, ведь это не только старейший вуз региона, который отметил 100-летний юбилей, это высочайшая марка в высшем образовании Приангарья. Особенно хочу отметить прекрасных преподавателей университета, которые стали наставниками многих поколений успешных и влиятельных людей, сейчас известных далеко за пределами нашей области. И конечно, университет дает гораздо больше, чем просто знания. Это общение, единомышленники, это дружба которая сохранится на всю жизнь. Уверен, с таким началом вас ждут прекрасные перспективы, и у вас все еще впереди», - сказал спикер.

Сергей Сокол вместе с и.о. ректора ИГУ, профессором Александром Шмидтом также вручил студенческие билеты первокурсникам - победителям предметных олимпиад и получившим 100 баллов на едином государственном экзамене.